舌头伸进去添少妇好爽高潮,亚洲成a人片在线观看天堂无码,国产精品一区二区无码,欧美牲交a欧美牲交aⅴ

歡迎訪問樂恩公考官方網(wǎng)站!
2023年公務(wù)員筆試輔導(dǎo)課程

新聞分類

培訓(xùn)項目

聯(lián)系我們

聯(lián)系電話:023-65021386

報名電話:13388920186

網(wǎng)址:9months.cn

總校:沙龍匯文化廣場三樓(小龍坎地鐵站1號出口前行100米)

11月17日國家公務(wù)員考試每日一練:邏輯判斷(解析)

您的當(dāng)前位置: 首 頁 >> 新聞中心 >> 國家公務(wù)員

11月17日國家公務(wù)員考試每日一練:邏輯判斷(解析)

發(fā)布日期:2017-11-20 作者:重慶樂恩教育 點擊:

內(nèi)容頁.jpg


2018年國家公務(wù)員考試公告、2018國家公務(wù)員考試報名時間。

2018年國家公務(wù)員考試職位表>>>點擊查看,更多國家公務(wù)員考試信息>>>更多國家公務(wù)員考試信息匯總

2018國家公務(wù)員考試群:576289016


11月17日國家公務(wù)員考試每日一練:邏輯判斷(解析)


點擊查看>>>11月17日國家公務(wù)員考試每日一練(題本)


參考答案

1.C。由D可知,說實話的人衣服為綠色。題干中B提到綠色,以此為突破口,假設(shè)B說的對,那么C的衣服為綠色,那么C也說實話,矛盾。則BC都說假話,可知D穿藍(lán)色衣服。只有A說的是真話,A的衣服是綠色。所以選C。

2.B??疾檎婕僭拞栴},陳華與王明的話矛盾,必有一真一假,由“只有一句是真的”可知劉剛說假話,進(jìn)而推出劉剛在家做作業(yè).因為只有一人在家做作業(yè),故陳華沒在家做作業(yè),王明說真話,陳華說假話,故答案選B。

3.D。由題干第一、二句可以推出,有的物理教師具有三年以上的教學(xué)經(jīng)歷,但由“有的”不能推出“所有”,A項錯誤:由題干二、三句可知,女教師和取得碩士學(xué)位的物理教師之間有可能是全異關(guān)系、交叉關(guān)系或者包含關(guān)系,D項說的是可能,所以正確:由于兩者間有多種關(guān)系,因此結(jié)合最后一句不能推出C項。此題不嚴(yán)謹(jǐn),B項其實也含有“可能”,但由于“男教師”題干未涉及,故排除B項.答案選D。

4.A。題干邏輯關(guān)系如下:①小明→小強(qiáng)和小林都會去;②小強(qiáng)去→小燕和小芬至少有一人會去;③小燕去→不下雨;④小芬去→氣溫在30攝氏度以下。小雨,否定了③的后件,根據(jù)推理規(guī)則,可以推出否定的前件,即小燕不去。同理,由“32至37攝氏度”和④可以推出小芬不去。由“小燕和小芬不去”和②可以推出小強(qiáng)不去。再由①可以推出,小明也不去。故答案選A。

5.C。張教授由“創(chuàng)新績效高的企業(yè)是創(chuàng)新成功的企業(yè)”推出“創(chuàng)新效低的企業(yè)是創(chuàng)新失敗的企業(yè)”,這一論證本身是不成立的,將“創(chuàng)新績效高的企業(yè)”的范圍擴(kuò)大了,C項如果為真,則該論證由不成立變?yōu)槌闪ⅲ虼耸潜仨毤僭O(shè)的。

相關(guān)標(biāo)簽:國家公務(wù)員考試,2018國家公務(wù)員考試,國家公務(wù)員考試培訓(xùn),國家公務(wù)員考試錄用系統(tǒng),國家公務(wù)員考試網(wǎng),重慶樂恩教育

最近瀏覽:

在線客服
分享
返回頂部
歡迎給我們留言
請在此輸入留言內(nèi)容,我們會盡快與您聯(lián)系。
姓名
聯(lián)系人
電話
座機(jī)/手機(jī)號碼