舌头伸进去添少妇好爽高潮,亚洲成a人片在线观看天堂无码,国产精品一区二区无码,欧美牲交a欧美牲交aⅴ

歡迎訪問樂恩公考官方網(wǎng)站!
2023年公務(wù)員筆試輔導(dǎo)課程

新聞分類

培訓(xùn)項(xiàng)目

聯(lián)系我們

聯(lián)系電話:023-65021386

報(bào)名電話:13388920186

網(wǎng)址:9months.cn

總校:沙龍匯文化廣場三樓(小龍坎地鐵站1號(hào)出口前行100米)

7月10日公務(wù)員|選調(diào)生考試每日一練:邏輯判斷(解析)

您的當(dāng)前位置: 首 頁 >> 新聞中心 >> 重慶公務(wù)員

7月10日公務(wù)員|選調(diào)生考試每日一練:邏輯判斷(解析)

發(fā)布日期:2024-07-11 作者:樂恩公考 點(diǎn)擊:

2025年國家公務(wù)員考試交流群:850595318

2025年重慶公務(wù)員筆試交流群:426210665

2025年重慶選調(diào)生筆試交流群:311628921

2024年重慶事業(yè)單位考試交流群:247749025

2024年重慶高校招聘考試群:915149382

 

 

7月10日公務(wù)員|選調(diào)生考試每日一練:邏輯判斷(解析)

 

>>>公務(wù)員考試每日一練解析(匯總)

 

1.【答案】B。解析:觀察題干可知,丁說的話是實(shí)話,是非常確定的信息,因此可以從丁說的話作為突破口進(jìn)行解題。根據(jù)丁的話和只有乙的話中都涉及oxo單車,據(jù)有關(guān)聯(lián)性,所以可以從乙這句話開始進(jìn)行假設(shè)。假設(shè)乙的話為真,那么丙的車就是oxo 單車,則丙的話也為真,與只有一個(gè)人的話為真矛盾,故乙的話為假,丙的車不是oxo 單車,丙的話也為假,可得甲的車為oxo單車,丁的車為摩拜單車;由甲的話為真,可得乙的車不是ofo單車,故乙的車為酷騎單車,丙的車是ofo單車。故答案選B。

2.【答案】A。解析:觀察題干,發(fā)現(xiàn)出現(xiàn)較多的元素是“乙”和“丙”,所以可以以此為突破口進(jìn)行解題。再根據(jù)“四人中只有一人說了真話”,結(jié)合假設(shè)法,假設(shè)甲的陳述為真,則丙和丁的陳述也為真,所以甲的話為假,乙不是小偷,B項(xiàng)正確;若乙的陳述為真,則丁的陳述也為真,所以乙的話為假,丙不是小偷;由于乙和丙都不是小偷,所以丁的陳述為假,D項(xiàng)正確;可得丙的話為真,C項(xiàng)正確,得出甲是小偷,A項(xiàng)說法錯(cuò)誤。故本題答案選A。

3.【答案】C。解析:條件中確定是哲學(xué)家以第三塊牌子為依據(jù),即該牌子所寫兩塊木牌一真一假。因此就是兩種可能情況,采用假設(shè)法:假設(shè)第一塊木牌為真,即第一條路通向智慧酒店;而第二塊木牌為假,即第二條路通智慧酒店,顯然與題干只有一條通智慧酒店沖突,因此這種假設(shè)錯(cuò)誤,只能是第一塊木牌為假,第二塊為真,判斷得到前兩條路都不通,所以走第三條路是可以通向智慧酒店。

相關(guān)標(biāo)簽:重慶人力資源和社會(huì)保障局,重慶公務(wù)員考試,重慶公務(wù)員考試培訓(xùn),樂恩公考

最近瀏覽:

在線客服
分享
返回頂部
歡迎給我們留言
請?jiān)诖溯斎肓粞詢?nèi)容,我們會(huì)盡快與您聯(lián)系。
姓名
聯(lián)系人
電話
座機(jī)/手機(jī)號(hào)碼